本拿比市邀請大家在整個夏天在城市的各個場所享受免費的戶外音樂會。

六月30

12:30 – 1:30pm – The Wilson Gibbsons Duo(鹿湖公園)

七月4

10 – 10:45am – 與 Paul Silveria 的家庭廣場舞(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Blues Berries; Let's Jam(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Wilson Gibbons Duo(聯邦公園)

七月5

10 – 10:45am – Don Bryan 和 Noseworthy(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Will Stroet(聯邦公園)
3 – 3:45pm – V'ni Dansi(聯邦公園)

七月6

10 – 10:45am – Jessica Yuen(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Stephen Hamm 的 Theremin 表演! (聯邦公園)
3 – 3:45pm – Josh Roberts 樂隊(聯邦公園)
5 – 6 pm – Kalyan Rath(埃德蒙茲青年中心)

七月7

10 – 10:45am – Cosmo 的小丑馬戲團(聯邦公園)
12 – 12:45pm – 巴西風味(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Kung Jaadee – Haida Raven Tales & Songs(聯邦公園)
5 – 6 pm – Norine Braun (Sumas Park)

七月8

7 – 8 pm – Kaya Kurz (Creekside Youth Centre)
7:30 – 8:15pm – Wes Barker(市民廣場)
8:30 – 9:15pm – 小島樂隊(文娛中心)

七月9

12:30 – 1:30 pm – Girl A Girl B (Fraser Foreshore Park, 野餐區, NW of Byrne Rd.)

七月9

3:30-4:30 pm – Shruti Ramani(中央公園,北池)

七月10

12:30-1:30 pm – Caden Knudson (Suncrest Park)

七月10

3:30-4:30 pm- Jason Chiu (David Gray Park)

七月11

10 – 10:45am – Karima Essa – 寶萊塢明星舞蹈工作坊(聯邦公園)
12 – 12:45pm – McKinnon – Gorkoff Duo(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Alastair McMurray(聯邦公園)

七月12

10 – 10:45am – Penny Pom Pom Show(聯邦公園)
12 – 12:45pm – 雜耍大師 Mike Battie(聯邦公園)
3 – 3:45pm – 與 Paul Silveria 的家庭廣場舞(聯邦公園)

七月13

10 – 10:45am – Jessica Yuen(聯邦公園)
11:30 am-12:30 pm – Barry Wilson (Cariboo Park)
12 – 12:45pm – Cosmo 的小丑馬戲團(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Don Bryan 和 Noseworthy(聯邦公園)

七月14

10 – 10:45am – 節奏資源(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Stories on Wheels(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Emily Best(本拿比山公園,東北草區)
3 – 3:45pm – Kung Jaadee – Squamish 和 Haida Stories and Songs(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Cat Murphy Band(楓樹林公園)

七月15

2-3 pm – Kaya Kurz (Cameron Park, 庇護墊)
6-7 pm – Sam Chimes(峰會青年中心)
7:30 – 8pm – Matt Henry(市民廣場)
8 – 9pm – Balkam Schmalkan Dance Orchestra(市民廣場)

七月18

10 – 10:45am – The Shorties(聯邦公園)
12 – 12:45pm – 巴西風味(聯邦公園)
3 – 3:45pm – 黑狗弦樂四重奏(聯邦公園)

七月19

10 – 10:45am – 本拿比夏季劇院(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Lache Cercel 四重奏(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Josh Roberts 樂隊(聯邦公園)

七月20

10 – 10:45am – Karima Essa – 寶萊塢明星舞蹈工作坊(聯邦公園)
12 – 12:45pm – The Wahs(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Patrick Kao (Richard Bolton Park)
3 – 3:45pm – 本拿比抒情樂團(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – 8-Bit Duo (Lou Moro Park)

七月21

10 – 10:45am – The Shorties(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Alastair McMurray(聯邦公園)
2-3 pm – Emily Best (Cameron Park, 庇護墊)
3 – 3:45pm – Bob Kozac(聯邦公園)
下午 5-6 點 Will Clements(埃德蒙茲青年中心)

七月22

12:30-1:30 pm – The Teapot in the Tuba(威靈登高地公園,低草叢)
3:30-4:30 pm – Ross Curran(埃文代爾公園)
7:30 – 8pm – The Boytles(市民廣場)
晚上 8 點至晚上 9 點——回來! 披頭士致敬秀(市民廣場)

七月23

12:30-1:30 pm – Tony Kastelic (Suncrest Park)
3:30-4:30 pm – Leah Barley (大衛格雷公園)

七月24

12:30-1:30 pm – Alastair McMurray (Robert Burnaby Park)
3:30-4:30 pm – Digger Dan (Shadbolt South Plaza)

七月25

10 – 10:45am – Wilson Gibbons Duo(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Don Bryan 和 Noseworthy(聯邦公園)
3 – 3:45pm – 黑狗弦樂四重奏(聯邦公園)

七月26

10 – 10:45am – Kellie Haines Ventriloquist(聯邦公園)
12 – 12:45pm – The Wahs(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Matt Netzke(聯邦公園)

七月27

10 – 10:45am – 本拿比夏季劇院(聯邦公園)
12 – 12:45pm – The Lache Cercel Trio(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Darryl Klassen (Ron McLean Park)
3 – 3:45pm – 溫哥華木偶劇院(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Heart and Soul 手風琴二重奏組 (Taylor Park)

七月28

10 – 10:45am – Jocelyn Pettit 的拼貼畫(聯邦公園)
12 – 12:45pm – 節奏資源(聯邦公園)
1-2 pm – Will Clements (Cameron Park, 庇護墊)
3 – 3:45pm – Cosmo 的小丑馬戲團(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Darryl Klassen(比徹公園)

七月29

4-5 pm – Barry Wilson (楓樹林)
7-8 pm – Sam Chimes & Baylie Adams (Creekside Youth Centre)
7:30 – 8pm – 韓國鼓表演(市民廣場)
8 – 9pm – Axe Capoeira Show(市民廣場)

七月30

12:30-1:30 pm – Joline Baylis(中央公園,南池)
3:30-4:30 pm – Shruti Ramani(梅伍德公園)

七月31

12:30-1:30 pm – Digger Dan (Shadbolt South Plaza)
3:30-4:30 pm – Colin Sankey (Lou Moro Park)

2年八月

10 – 10:45am – Kellie Haines Ventriloquist(聯邦公園)
12 – 12:45 pm – Jocelyn Pettit 的拼貼畫(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Cosmo 的小丑馬戲團(聯邦公園)

3年八月

10 – 10:45am – Penny Pom Pom Show(聯邦公園)
12 – 12:45 pm – KD 的經典加拿大熱門歌曲(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Alastair McMurray(理查德博爾頓公園)
3 – 3:45pm – The Lache Cercel Trio(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Heart & Soul 手風琴二重奏組 (Charles Rummel Park)

4年八月

10 – 10:45am – Murphy and the Cats(聯邦公園)
12 – 12:45pm – 溫哥華木偶劇院(聯邦公園)
3 – 3:45pm – The Lache Cercel Trio(聯邦公園)
4:30-5:30 pm – Ross Curran(伊斯特本公園)

5年八月

4-5 pm – Norine Braun(威靈登高地公園,低草叢)
7-8 pm – Kalyan Rath(峰會青年中心)

7年八月

12:30-1:30 pm – Alison Jenkins (哈利法克斯公園)
3:30-4:30 pm – Caden Knudson (布倫特伍德公園)

8年八月

10 – 10:45am – 本拿比夏季劇院(聯邦公園)
12 – 12:45pm – 巴西風味(聯邦公園)
3 – 3:45pm – 本拿比抒情樂團(聯邦公園)

9年八月

10 – 10:45am – 艾莉森詹金斯(聯邦公園)
12 – 12:45pm – The Wahs(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Jessica Yuen(聯邦公園)

10年八月

10 – 10:45am – Kellie Haines Ventriloquist(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Stephen Hamm 的 Theremin 表演! (聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Emily Best (Suncrest Park)
3 – 3:45 pm – 藍調漿果:藍調搖滾! (聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Kaya Kurz(梅伍德公園)

11年八月

10 – 10:45am – Stories on Wheels(聯邦公園)
12 – 12:45pm – V'ni Dansi(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Matt Netzke(聯邦公園)
下午 6 點至 7 點 – Sam Chimes 和 Baylie Adams(埃德蒙茲青年中心)

12年八月

晚上 7 點至 8 點 – 威爾·克萊門茨 (Charles Rummel Park)

13年八月

12:30-1:30 pm – Patrick Kao (Maple Grove)
3:30-4:30 pm – Cat Murphy 樂隊(本拿比高地公園)

14年八月

12:30-1:30 pm – Tuba 中的茶壺(哈利法克斯公園)
3:30-4:30 pm – Jason Chiu(梅伍德公園)

15年八月

10 – 10:45am – Wilson Gibbons Duo(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Wes Barker(聯邦公園)
3 – 3:45 pm – Shawn Bullshields(聯邦公園)

16年八月

10 – 10:45am – LJ Mountenay Duo(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Josh Roberts 樂隊(聯邦公園)
3 – 3:45pm – 艾莉森詹金斯(聯邦公園)

17年八月

10 – 10:45am – Tricoter(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Tricoter(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Shawn Bullshields(本拿比山公園,東北草區)
3 – 3:45pm – 本拿比夏季劇院(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Tony Kastelic(理查德博爾頓公園)

18年八月

10 – 10:45am – Murphy and the Cats(聯邦公園)
12 – 12:45 pm – Shawn Bullshields(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Emily Best (Robert Burnaby Park)
3 – 3:45 pm – 與 Paul Silveria 的家庭廣場舞(聯邦公園)

19年八月

4-5 pm – Kalyan Rath (Creekside Youth Centre)
7-8 pm – Shruti Ramani(本拿比山公園,東北草區)

20年八月

12:30-1:30 pm – Kaya Kurz(中央公園,北池)
3:30-4:30 pm – Joline Baylis (Maywood Park)

21年八月

12:30-1:30 pm – Caden Knudson(伊斯特本公園)
3:30-4:30 pm – The Wilson Gibbons Duo (Fraser Foreshore Park, 野餐區, NW of Byrne Rd.)

22年八月

10 – 10:45am – Jessica Yuen(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Will Stroet(聯邦公園)
3 – 3:45pm – McKinnon Gorkoff Duo(聯邦公園)

23年八月

10 – 10:45am – KD 的經典加拿大熱門歌曲(聯邦公園)
12 – 12:45pm – Josh Roberts 樂隊(聯邦公園)
3 – 3:45 pm – Shawn Bullshields(聯邦公園)

24年八月

10 – 10:45am – Cosmo 的小丑馬戲團(聯邦公園)
11:30 am-12:30 pm – 大號的茶壺(泰勒公園)
12 – 12:45pm – Colin Sankey(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Bob Kozac Duo(聯邦公園)

25年八月

10 – 10:45am – Alastair McMurray(聯邦公園)
12 – 12:45 pm – KD 的經典加拿大熱門歌曲(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Alison Jenkins(中央公園,南池塘)
3 – 3:45pm – Matt Netzke(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Will Clements (David Gray Park)

26年八月

7-8 pm – Shawn Bullshields(峰會青年中心)

27年八月

12:30-1:30 pm – Patrick Kao(鹿湖公園,釣魚碼頭)
下午 3:30-4:30 – 女孩 A 女孩 B(蘇馬斯公園)

28年八月

12:30-1:30 pm – Norine Braun (楓樹林)
3:30-4:30 pm – Colin Sankey (Fraser Foreshore Park, 野餐區, Byrne Rd.)

29年八月

10 – 10:45am – 與 Paul Silveria 的家庭廣場舞(聯邦公園)
12 – 12:45 pm – Shawn Bullshields(聯邦公園)
3 – 3:45pm – Bob Kozac Duo(聯邦公園)

30年八月

10 – 10:45am – The Shorties(聯邦公園)
12 – 12:45pm – TBA(聯邦公園)
3 – 3:45pm – TBA(聯邦公園)

31年八月

12:30-1:30 pm – Leah Barley (Lou Moro Park)
3:30-4:30 pm – Tony Kastelic(哈利法克斯公園)

1年九月

10 – 10:45am – Colin Sankey(聯邦公園)
12 – 12:45pm – V'ni Dansi(聯邦公園)
12:30-1:30 pm – Alison Jenkins (楓樹林)
3 – 3:45pm – Wilson Gibbons Duo(聯邦公園)
3:30-4:30 pm – Cat Murphy Band (Charles Rummel Park)

2年九月

4-5 pm – Ross Curran(布倫特伍德公園)
7-8 pm – Sam Chimes(威靈登高地公園,低草叢)

3年九月

12:30-1:30 pm – Caden Knudson (Ron McLean Park)
3:30-4:30 pm – Leah Barley(鹿湖公園,釣魚碼頭)

4年九月

12:30-1:30 pm – 8-Bit Duo (Avondale Park)
3:30-4:30 pm – Norine Braun(中央公園,北池)

本拿比夏季音樂會:

日期: 2022 年 XNUMX 月和 XNUMX 月
網站www.burnaby.ca